Сейчас в эфире
online радио
10 февр. 2016 г., 10:08
Просмотры: 345
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 9 февраля во время рабочей поездки открыл социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов в Люберцах.
Cоциально-реабилитационный центр на улице Кирова является отделением Люберецкого комплексного центра социального обслуживания населения. На площади 150 квадратных метров размещены кабинеты для оказания социально-реабилитационных услуг жителям. В центре открыты кабинеты психолога, лечебной физкультуры, массажный кабинет, тренажерный зал. Андрей Воробьёв побывал во всех кабинетах центра, говорил с родителями, интересовался условиями лечения.
«Губернатор в своем обращении поставил нам задачу дополнительно открыть десять отделений реабилитации для занятий с детьми-инвалидами. И вот это отделение в Люберцах является одним из десяти. В министерстве социального развития составлена дорожная карта, есть четкий план, в каких муниципальных образованиях мы планируем открыть такие отделения реабилитации. В бюджете предусмотрены дополнительные средства на оборудование. Все это будет выполнено в 2016 году», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
По словам Фаевской, в Подмосковье проживают 16 тыс. детей-инвалидов, а социально-реабилитационные центры есть не везде. Открытие таких отделений и центров сделают услуги по реабилитации детей-инвалидов более доступными.
Светлана Захарова
Фото Александра Орешина