30 ноября 2022, 23:05
В Госжилинспекции Подмосковья рассказали о правилах очистки крыш зимой
Фотобанк Московской области
Управкомпаниям Московской области напомнили главные правила очистки крыш от снега. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госжилинспекции.
Отмечается, что зимой у сотрудников управкомпаний Подмосковья на балансе почти 4 тысячи крыш многоквартирных домов.
Уточняется, что по очистке крыш существует очередность. Первоочередники выходят скатами и фасадами на оживленные пешеходные улицы, срок уборки один световой день. Вторые по списку, стоящие к публичным зонам торцом, время ликвидации снега два световых дня. За три дня должны быть очищены дома, расположенные в глубине кварталов.
В пресс-службе добавили, что перед началом работ бригада должна получить наряд на работы и пройти проверку. Кроме того, требуется оградить зону уборки и расставить внизу дежурных, чтобы следили за безопасностью прохожих и не допускали людей близко к участку сброса снега.
27 марта 2023, 17:54
Более шести тысяч домов в Подмосковье попали в зону риска весеннего подтопления
27 марта 2023, 17:46
Фасады более 40 МКД в Люберцах заменят до 2026 года
27 марта 2023, 17:37
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома ЖК «Первый Лермонтовский» в Люберцах
27 марта 2023, 17:36
В Трудовой кодекс могут внести изменения
27 марта 2023, 17:28
Названы самые популярные муниципалитеты Подмосковья для строительства загородных домов
27 марта 2023, 17:21
Жители Люберец могут предложить место под выгульные площадки для собак
27 марта 2023, 17:18
Месячник чистоты и благоустройства в Люберцах стартует 1 апреля