В Госжилинспекции Подмосковья рассказали о правилах очистки крыш зимой | [ Люберецкая панорама - последние новости

30 ноября 2022, 23:05

В Госжилинспекции Подмосковья рассказали о правилах очистки крыш зимой

Фотобанк Московской области

Фотобанк Московской области

Управкомпаниям Московской области напомнили главные правила очистки крыш от снега. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госжилинспекции.

Отмечается, что зимой у сотрудников управкомпаний Подмосковья на балансе почти 4 тысячи крыш многоквартирных домов.

Уточняется, что по очистке крыш существует очередность. Первоочередники выходят скатами и фасадами на оживленные пешеходные улицы, срок уборки один световой день. Вторые по списку, стоящие к публичным зонам торцом, время ликвидации снега два световых дня. За три дня должны быть очищены дома, расположенные в глубине кварталов.

В пресс-службе добавили, что перед началом работ бригада должна получить наряд на работы и пройти проверку. Кроме того, требуется оградить зону уборки и расставить внизу дежурных, чтобы следили за безопасностью прохожих и не допускали людей близко к участку сброса снега.