Люберецкие хроники: МУ СШОР - спортивная гордость округа | [ Люберецкая панорама - последние новости

22 декабря 2020, 13:19

Люберецкие хроники: МУ СШОР - спортивная гордость округа

Люберецкие хроники: МУ СШОР - спортивная гордость округа

ЛЮБЕРЦЫ. 23 декабря. INLUBERTSY.RU - Люберецкое информагентство продолжает рассказ об истории люберецких предприятий и учреждений.

Победителями и призёрами многих крупных соревнований не раз становились люберчане. Многие из них – выпускники спортивной школы олимпийского резерва МУ СШОР.

Она была основана в 1955 году. Сначала на её базе создали всего два отделения - лёгкой атлетики и лыжных гонок.

В 60-е годы прошлого века по этим дисциплинам пришли первые победы на всесоюзном уровне. Затем – успехи на международных стартах.

Уже в 70-е годы школа расширяется: теперь здесь тренируют и художественных гимнасток.

В 2015 году в учебный план были добавлены тхэквондо, волейбол и фигурное катание.

Сегодня здесь тренируются 1 342 спортсмена по 11 видам спорта.

Школой руководит её выпускник, мастер спорта Павел Софьин, участник Олимпиады в Лондоне (8-е место).

Среди педагогов – призёры и победители крупнейших соревнований. Воспитанники школы достойно представляют Московскую область на национальных турнирах, лучшие приглашаются в сборную страны.