05 октября 2022, 16:54
Люберцы опять поднимают этажи - гостиница вместо книжной ярмарки
Городские социальные сети бурлят: предвещают транспортный коллапс на улице Волковской Люберец в связи со строительством громадной гостиницы на месте малоэтажной губернской книжной ярмарки.
Люди говорят о необходимости расширить тоннель под железной дорогой, чтобы обеспечить связь между двумя частями города и, конечно, Москвой. Спорят про то, что строить будут вовсе не гостиницу, а очередной жилищный комплекс.
Удалось связаться с заместителем главы администрации г.о. Люберцы по вопросам строительства Эдуардом Малышевым.
«Да, будут строить большую гостиницу, а не ЖК, - сообщил он. - Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком является ООО «Специализированный застройщик «Гранд».
Предполагается, что это будет современное 21-этажное здание с подземным паркингом. На первом этаже планируют открыть различные кафе, рестораны, магазины и предприятия сферы услуг, словом, очередной торгово-развлекательный центр. Может, он и нужен горожанам? Посмотрите, «Орбита» на Высшей школе всегда наполнена родителями с детьми.
Новая трехзвездочная, а значит «экономная», гостиница сможет принимать до 2,5 тыс. мест. Она привлечет порядка 5 млрд рублей инвестиций и предоставит 77 рабочих мест.
Предположу, что транспортного коллапса не будет как раз потому, что в Люберцах полным ходом ведется реконструкция Октябрьского проспекта, и весь поток транспорта в Москву будет направлен по нему. К завершению строительства проспект уже будет обновлен. Поживем - увидим.
Фото: Люберцы.рф
01 февраля 2023, 15:13
«Молодая гвардия» Подмосковья почтила память молодых советских подпольщиков
01 февраля 2023, 15:04
Около 14 тысяч поездок совершено в Подмосковье на самых коротких и протяженных маршрутах
01 февраля 2023, 14:51
Количество заявлений в подмосковный Росреестр выросло на 20% в прошлом году
01 февраля 2023, 14:36
Жители Люберец могут оценить прием врача в чат-боте в Telegram
01 февраля 2023, 14:25
Еще шесть лесопарков планируют благоустроить в Московской области в 2023 году
01 февраля 2023, 14:18
Почти 15 тысяч нарушений в содержании территорий устранили в Подмосковье в январе
01 февраля 2023, 14:13
Около восьми миллиардов рублей льготных кредитов получили МСП Подмосковья за полгода