24 января 2023, 18:38
Губернатор Подмосковья вручил сертификат на жилье семье погибшего Героя России
Источник: Пресс-служба губернатора Московской области
Андрей Воробьев в Балашихе передал жилищный сертификат семье военного, который погиб, спасая мирных жителей в Харьковской области.
Александр Потапов во время артиллерийского обстрела накрыл собой двух мирных жителей города Изюм, получив множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью. В сентябре прошлого года ему посмертно присвоено звание Героя России.
У военного осталась беременная жена и две дочери — 12-ти и 5-ти лет. Сейчас они живут в служебной квартире в Балашихе, поэтому губернатор привез им жилищный сертификат на получение новой четырехкомнатной квартиры, площадью 77 кв. метров. Заселиться в новостройку семья сможет уже в сентябре.
«Вы сейчас в служебной квартире, а Ева нам сказала, что хочет свою. Для практически многодетной мамы, вдовы героя, решение найдено. Поэтому у нас сегодня очень приятная миссия. На новоселье к вам обязательно приедем, если пригласите. Квартира будет с ремонтом, с мебелью. Знаю, что и глава уделяет внимание, и дивизия. Она всегда будет в вашем сердце, а вы — в сердце нашего героического подразделения»,
- сказал губернатор.
Герой служил в Росгвардии. В 2017 году награжден медалью Суворова, в 2022-м — медалью «За отвагу».
31 января 2023, 12:32
Свыше двух тысяч многодетных семей получат земельные участки в Подмосковье в этом году
31 января 2023, 12:04
В Подмосковье заменили 850 лифтов в 2022 году
31 января 2023, 12:01
Почти 18 млн раз посетили библиотеки Московской области в прошлом году
31 января 2023, 11:53
Почти 30 млн цифровых проверок провели в Подмосковье в прошлом году
30 января 2023, 23:40
Стартовал набор в подмосковный молодежный бизнес-акселератор
30 января 2023, 22:40
В Подмосковье началась реализация инвестиционного проекта стоимостью 250 млн рублей
30 января 2023, 21:41
Жители Люберец смогут попасть на прием к Министру образования Московской области