20 октября 2022, 06:52
Подмосковный детский омбудсмен высказалась против обязательного ЕГЭ
Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Московской области
Свою позицию Ксения Мишонова объяснила необходимостью снять психологическую нагрузку со всех участников процесса.
«Нужно оставить ЕГЭ (если мы не готовы отказаться совсем) только для тех, кто хочет поступать в ВУЗы. Для тех, кто не знает ещё про своё будущее, дать возможность выбора», - написала в своем официальном канале подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
-
Она отметила, что сейчас некоторые дети не идут учиться в 10 и 11 классы из-за страха провалить Единые государственные экзамены. По той же причине некоторым детям не рекомендуют идти в старшие классы.
Тем временем Минпросвещения совместно с Рособрнадзором уде составили предварительное расписание проведения ЕГЭ в текущем учебном году. Досрочный период сдачи будет с 20 марта по 10 апреля.
А предварительные сроки сдачи плановых итоговых экзаменов выглядят следующим образом:
• 26 мая – география, литература, химия;
• 29 мая – русский язык;
• 1 июня – математика базового и профильного уровней;
• 5 июня – история, физика;
• 8 июня – обществознание;
• 13 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология;
• 16 и 17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);
• 19 и 20 июня – информатика и ИКТ.
22 марта 2023, 11:40
Более 80 участников из Москвы и Подмосковья, включая Люберцы, выступили на всероссийском вокальном конкурсе
22 марта 2023, 08:31
Преображение лесопарка на территории Люберецкого округа стартует этой весной
22 марта 2023, 08:01
Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции проконтролируют водителей пассажирских автобусов
22 марта 2023, 07:52
Руководителей люберецких предприятий пригласили принять участие в онлайн-конференциях по охране труда
22 марта 2023, 07:45
С работой Культурно-просветительского центра в Люберцах ознакомился Владимир Волков
21 марта 2023, 22:33
Пруд в деревне Токарево Люберец расчистят по программе «100 прудов и озер» в этом году
21 марта 2023, 22:29
Более 500 тысяч самозанятых зарегистрировано в Московской области