15 февраля 2022, 15:45
Стали известны самые популярные услуги в подмосковных МФЦ
Чаще всего посетителей подмосковных МФЦ в 2021 году интересовала услуга по регистрации права на недвижимость, сообщает пресс-служба Министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.
Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина подчеркнула, что МФЦ являются одними из самых посещаемых мест для жителей Подмосковья. В минувшем году за услугами центров «Мои Документы» жители обратились свыше 25 млн раз.
«Самой востребованной услугой стала регистрация права на недвижимость, за ней обратились 1,4 млн человек. На втором месте — регистрация по месту пребывания или месту жительства, на третьем — выписка из ЕГРН», — сказала Каклюгина.
Чаще всего МФЦ посещали в Балашихе (1,7 млн человек), Одинцовском округе (1,1 млн) и Подольске (927 тыс.).
Каклюгина подчеркнула, что в регионе на сегодня работают 127 офисов и 217 территориальных подразделений МФЦ, где жителям оказывают госуслуги свыше 7 тыс. сотрудников.
«Воспользоваться сервисами МФЦ можно быстро и комфортно, выбрав удобный офис рядом с домом. Жители, у которых нет доступа к компьютеру, могут посетить цифровые зоны МФЦ для получения онлайн-услуг», — резюмировала вице-губернатор.
Как оформить постоянную прописку в Подмосковье>>
27 марта 2023, 17:54
Более шести тысяч домов в Подмосковье попали в зону риска весеннего подтопления
27 марта 2023, 17:46
Фасады более 40 МКД в Люберцах заменят до 2026 года
27 марта 2023, 17:37
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома ЖК «Первый Лермонтовский» в Люберцах
27 марта 2023, 17:36
В Трудовой кодекс могут внести изменения
27 марта 2023, 17:28
Названы самые популярные муниципалитеты Подмосковья для строительства загородных домов
27 марта 2023, 17:21
Жители Люберец могут предложить место под выгульные площадки для собак
27 марта 2023, 17:18
Месячник чистоты и благоустройства в Люберцах стартует 1 апреля