04 марта 2022, 12:45
Более 160 лифтов заменили в медучреждениях Подмосковья с начала 2021 года
В медицинских организациях Подмосковья с начала прошлого года заменили 161 лифт. На обновление лифтового оборудования выделили 617,5 млн рублей из бюджета, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
«При посещении наших медорганизаций пациентам приходится перемещаться между этажами для получения консультаций различных специалистов. Для этого важно, чтобы лифты находились в исправном состоянии и соответствовали всем современным требованиям безопасности», - сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.
Работы провели уже более чем на 70 объектах, а в этом году планируется заменить еще 39 лифтов.
Все новое оборудование уже ввели в эксплуатацию. Современные лифты оснащены датчиками, которые не позволяют закрыть двери во время входа и выхода пассажира. Кабины антивандальные, с бесшумным ходом, доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>
26 марта 2023, 14:08
В Люберцах на территории школы открылся новый футбольный манеж
26 марта 2023, 11:23
Врачи Люберец без пункции определяют степень поражения органов
26 марта 2023, 10:14
Глава Люберец поздравил с новосельем знаменитую вертолетчицу
26 марта 2023, 00:25
Начальник отдела полиции по вопросам миграции Люберец отчитался перед общественниками
26 марта 2023, 00:15
Не дать развиться в организме палочкам Коха
25 марта 2023, 13:36
Силач из Люберец установил неофициальный рекорд России по сценическому экстриму
25 марта 2023, 13:05
Роман Терюшков поздравил работников культуры с профессиональным праздником