18 марта 2022, 13:19
Игорь Брынцалов поздравил жителей Крыма с годовщиной воссоединения с Россией
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поздравил жителей Севастополя и Крыма с годовщиной воссоединения с Россией. Он также отметил развитие сотрудничества между подмосковным парламентом и Государственным советом Крыма.
8 лет назад Крым воссоединился с Россией.
«Прекрасно помню настроения людей в Крыму и Севастополе: они все были шокированы переворотом в Киеве, справедливо опасались за свои жизни - националисты планировали приехать на полуостров и «навести порядок», — написал Брынцалов в соцсети «ВКонтакте».
Он добавил, что тогда Россия обеспечила безопасность людей. Результаты открытого и прозрачного референдума продемонстрировали почти единогласную поддержку решения о возвращении Крыма России.
Брынцалов отметил, что Мособлдума сразу наладила продуктивное взаимодействие с Крымом и Севастополем, началось сотрудничество подмосковного парламента и Государственного совета Крыма. Официальное соглашение о сотрудничестве было подписано в 2017 году.
Спикер Мособлдумы рассказал, что сотрудничество развивается поступательными темпами, в первую очередь в сферах туризма, культуры, предпринимательства. Брынцалов выразил уверенность, что динамика развития сотрудничества сохранится.
26 марта 2023, 00:25
Начальник отдела полиции по вопросам миграции Люберец отчитался перед общественниками
26 марта 2023, 00:15
Не дать развиться в организме палочкам Коха
25 марта 2023, 13:36
Силач из Люберец установил неофициальный рекорд России по сценическому экстриму
25 марта 2023, 13:05
Роман Терюшков поздравил работников культуры с профессиональным праздником
25 марта 2023, 09:38
Порядка 30 предприятий предлагали работу люберчанам на ярмарке вакансий
25 марта 2023, 09:26
Глава Люберец принял участие во встрече бойца СВО со студентами Гагаринского техникума
25 марта 2023, 09:25
Люберчанам: ремень безопасности может спасти жизнь