30 декабря 2022, 08:43
В Московской области в рамках реновации расселят 5 тыс человек
Источник: Фотобанк Московской области
Николай Корешков
В программу внесли 95 домов из трех муниципалитетов.
Реновация затронет 95 ветхих и аварийных многоквартирных домов, расположенных в Королеве, Мытищах и Пушкинском. Это позволит улучшить жилищные условия почти для пяти тысяч человек, отмечает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.
Как отмечается, в текущем месяце в области состоялось четыре аукциона на право подписания договора о комплексном развитии территорий жилой застройки.
В целом в регионе действует 29 проектов комплексного развития территорий, в рамках которых вместо старых домов возведут 7,5 миллионов квадратных метров современных жилплощадей.
Все МКД будут строить после голосования и при согласии жителей идущих под снос домов, заверили в Минжилполитики.
Сообщается, что наиболее успешно реновация продвигается в Наро-Фоминске, Балашихе и Пушкинском. Так, в Наро-Фоминском городском округе в новые жилища переселят 64 человека, в Балашихе в новые квартиры въедут 696 жителей старых бараков и малоэтажек, а в Пушкинском качественное жилье предоставят четырем тысячам горожан из депрессивных кварталов.
05 февраля 2023, 23:38
Какая будет погода в Люберцах на следующей неделе
05 февраля 2023, 23:25
Проект «Школьная медицина» успешно развивается в Подмосковье
05 февраля 2023, 22:18
В Подмосковье начала работу новая художественная экспозиция
05 февраля 2023, 22:12
Кто добивается повышения заработной платы в Подмосковье
05 февраля 2023, 20:55
В подмосковных аэропортах сегодня отменено 8 рейсов
05 февраля 2023, 20:52
Подмосковный хор стал лауреатом всероссийского конкурса
05 февраля 2023, 20:49
Сотрудники КПО Нева передали конному турклубу «Тагор» 60 кубометров елок, собранных в рамках акции «Подари вторую жизнь