Подмосковных насекомых смогут добавлять в протеиновые батончики и хлеб

22 октября 2022, 12:38

Подмосковных насекомых смогут добавлять в протеиновые батончики и хлеб

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Уникальная ферма функционирует в Коломенском городском округе.
На территории «Экодеревушки» в селе Парфентьево, известной выращиванием крокодилов, теперь можно увидеть экзотических насекомых со всего мира. Здесь встречаются сверчки, бабочки, гигантские пауки, и кузнечики с размахом крыльев в несколько метров.
На фему ездят не только посмотреть на животных и насекомых, но и попробовать улиток, которых выращивают и готовят в ресторанчике на территории объекта.
Сейчас насекомых выращивают к как корм для животных, находящихся на территории. Кроме того, на ферме готовы предоставлять сырье для питания человека. В стране уже есть насколько предприятий, выращивающих и добавляющих насекомых функциональное питание, протеиновые батончики и хлеб.
уже работают несколько предприятий, которые выращивают насекомых на корм животным и производят из них продукты для человека — функциональное питание, протеиновые батончики и хлеб. На ферме насекомых также разводят личинок, богатых протеином, и не исключают, что это будет одним из направлений развития бизнеса.