Около 50 тыс тонн кондитерских изделий экспортировали из Подмосковья
Фотобанк Московской области
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области подвели итоги сотрудничества с иностранными партнерами за первые три квартала года.
Заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов сообщил, что в этом году предприниматели региона продали в другие страны кондитерские изделия на сумму свыше 150 млн долларов. В частности, в экспорте участвовали конфеты, карамель, ирис, драже, халву, мармелад, пастилу, жевательную резинку, крем, безе, нугу и т. д.
Около 50 тыс. тонн сладостей поставили в Казахстан, Беларусь и Узбекистан. В тройку лидеров по экспорту вошли компании «МАРС», «Победа» и «Волшебница».
Ранее в правительстве Подмосковья сообщили, что регион занимает первое место по выпуску кондитерских изделий. Объем производства сладостей на территории Московской области составляет 361,4 тыс. тонн в год.
Лента новостей
10 июня 2023, 06:59
Люберчане узнали, что семьи с детьми-инвалидами получат новую ежемесячную выплату
10 июня 2023, 06:32
Семья люберчан пополнилась четвертым ребенком
10 июня 2023, 06:23
Минтранс Подмосковья призывает люберчан соблюдать ПДД в длинные выходные
10 июня 2023, 06:16
В Люберцах к маршруту №1064 до Новокосино добавлены 10 рейсов
09 июня 2023, 22:27
На работу в бухгалтерию МУ МВД России "Люберецкое" требуется сотрудник
09 июня 2023, 19:24
Люберецкие полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении