04 июля 2022, 11:52
В Раменском хирурги удалили ребенку возникшую из-за укуса собаки опухоль
В Раменскую областную больницу поступила 14-летняя пациентка с гигантской фибромой на ушной раковине, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«К сожалению, подобные фибромы сами не проходят. Новообразование бы и дальше росло и продолжало кровоточить, а уши – очень чувствительный орган. Тем более, когда речь идет о детях, рисковать нельзя, нужно своевременно обращаться к специалисту. Мы провели комбинированную операцию: за счет одного разреза удалили новообразование и, по просьбе самой пациентки и ее родителей, провели отопластику - скорректировали одностороннюю лопоухость», - сказал заведующий детским хирургическим отделением Раменской больницы Владимир Хабалов.
Фиброма – это доброкачественная опухоль. В случае ребенка новообразование непрерывно покрывалось язвами и кровоточило. Причиной возникновения опухоли у ребенка стал укус собаки и попадание в рану слюны животного, в которой находится чужеродный для человеческого организма белок.
Хирургическое вмешательство прошло успешно. Через день девочка была выписана домой.
Компания российская, качество мировое: как производят медизделия в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 19:31
Пространство под эстакадой стало декорациями к съемкам сериала в Люберцах
01 февраля 2023, 17:36
Жителям Люберец назвали правила заключения интернационального брака
01 февраля 2023, 17:33
Около 300 тысяч раз посетили библиотеки округа жители Люберец в прошлом году
01 февраля 2023, 17:31
Предприниматели Подмосковья могут воспользоваться новой программой поддержки на Ozon
01 февраля 2023, 17:03
Названы проиндексированные соцвыплаты в Подмосковье с 1 февраля
01 февраля 2023, 17:01
Почти 57 тысяч человек участвовали в акции «ГИА. Осознанность. Профориентация» в Подмосковье
01 февраля 2023, 16:59
Более 200 млн рублей выделят на регулирование безнадзорных животных в Подмосковье