Управляющая компания Коломны получила штраф за неочищенные вовремя крыши

21 марта 2022, 10:45

Управляющая компания Коломны получила штраф за неочищенные вовремя крыши

Управляющая компания Коломны получила штраф за неочищенные вовремя крыши

Штраф в 250 тысяч рублей за несвоевременно очищенные крыши 31 многоквартирного дома получила управляющая компания Коломны, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
«Управляющая компания ООО "Департамент городского хозяйства" очистила от снега и сосулек скатные крыши 31 дома в Коломне, получив предписание Госжилинспекции и штраф за нарушение лицензионных требований при управлении МКД. Финансовым наказанием для организации стала сумма в четверть миллиона рублей», – сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Настоящий рейд по Коломне предприняла Госжилинспекция Московской области в конце февраля по требованию городской прокуратуры. Проверили очистку скатных крыш домов, находящихся в управлении ООО «ДГХ». По 31 МКД выявили нарушения.
Неочищенные кровли зафиксировали по четырем адресам на улице Зеленой, трем – по Кирова, Калинина, Козлова, Октябрьской революции и проезду Панфиловцев, двум – по Кутузова, Шилова, Матросова и Карла Либкнехта, и по одному – на Ленина, Студенческой, Шавырина и Ларцевых Полянах.
Выданное предписание обязывало управляющую компанию ликвидировать снег и сосульки на всех крышах за три дня. Проверка в начале марта зафиксировала, что УК справилась с задачей. Тем не менее по части второй статьи 14.1.3 ООО «ДГХ» оштрафовали на 250 тысяч рублей.