14 февраля 2022, 14:21
Новый детский сад на 250 мест появится в Ступине в 2023 году
Новый современный детский сад на 250 малышей появится в микрорайоне Дубки в городском округе Ступино в 2023 году, завершено проектирование объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Завершено проектирование детского сада, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Новое дошкольное учреждение построят на улице Службина», - уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.
Детский сад построят по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета.
При проектировании учтены все требования безопасности и комфортности дошкольного учреждения, соблюдение которых позволит обеспечить всестороннее развитие малышей.
Помимо групповых ячеек, включающих спальни и игровые, в детском саду будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.
Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.
Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>
24 марта 2023, 18:47
Юные спартаковцы получили в Люберцах манеж для круглогодичных занятий футболом
24 марта 2023, 18:10
Гипермаркет Leroy Merlin в Люберцах по-прежнему будет радовать покупателей
24 марта 2023, 17:43
Мероприятия по вопросам защиты прав потребителей прошли в Люберцах
24 марта 2023, 17:35
Жителям Люберец рассказали, что студенты медвузов вместо «учебных» трупов используют симуляторы
24 марта 2023, 16:49
Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье 11 апреля
24 марта 2023, 16:38
Свыше трех тысяч жителей Люберец посетили матчи II зимнего сезона проекта «Выходи во двор»
24 марта 2023, 15:12
Около ста пациентов в сутки может обследовать новый рентген-кабинет в Люберецкой больнице