22 марта 2022, 18:30
Гендиректор УК заплатил штраф за недобросовестное содержание жилого дома Наро-Фоминске
Госжилинспекция Московской области привлекла к административной ответственности генерального директора ООО «УК ЖКХ «Нара» за зимнее содержание крыши пятиэтажки по площади Свободы дом №17 в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба ведомства.
«Нарушение квалифицировали по части два статьи 14.1.3 КоАП РФ и назначили ответственному должному лицу штраф в 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
О проблемах с крышей этого дома сообщил один из жителей. По его словам протечки начались 30 января. С этого момента и до 7 февраля он ежедневно подавал заявки в управляющую компанию по двум категориям: «Чистка крыши» и «Чистка крыши от сосулек». Но ни одна ни сработала, а протечки с крыши добрались до квартир четвертого этажа.
Управляющая компания получила предписание Госжилинспекции региона очистить от наледи кровлю и козырьки подъездов, а также ликвидировать причины протечек в квартиры жителей в течение 10 дней.
Сотрудники компании исполнили предписание в срок, генерального директора оштрафовали.
Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>
22 марта 2023, 21:50
Почти 10 тысяч метров пожарных рукавов закупили для лесных пожарных Московской области
22 марта 2023, 21:48
Более 230 самостроев зафиксировали в Подмосковье с начала года
22 марта 2023, 21:46
Теплоснабжение в семи муниципалитетах Подмосковья модернизируют до конца года
22 марта 2023, 21:44
В Подмосковье отремонтируют 50 пешеходных переходов через железнодорожные пути
22 марта 2023, 21:41
Почти три тысячи зрителей посетили кинопоказы Подмосковья в рамках акции «Открытая Премьера»
22 марта 2023, 21:20
Свыше 3,5 млн кубометров снега вывезли с дорог Подмосковья за зимний сезон
22 марта 2023, 21:18
Сезон профилактики домашних животных от клещей начался в Московской области