Ремонт подъездов в Люберцах приостановлен в связи с коронавирусной пандемией

06 апреля 2020, 16:16

Ремонт подъездов в Люберцах приостановлен в связи с коронавирусной пандемией

ЛЮБЕРЦЫ. 6 апреля. INLYBERTSY.RU - С первого апреля в Люберцах приостановлен плановый ремонт подъездов многоквартирных домов, работы возобновятся после выхода специального распоряжения, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на администрацию округа.
Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
"В текущем году будет отремонтировано 470 подъездов, план на март - приведение в порядок 72 объектов - был выполнен в полном объеме. С первого апреля все работы по ремонту подъездов в округе приостановлены в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции", - сказал Ружицкий.

Кроме того, глава Люберец напомнил о проведении в местах общего пользования многоквартирных домов ежедневной санитарной обработки спирт- и хлорсодержащими растворами.

Коронавирусом в Люберцах по состоянию на 6 апреля заразился 21 человек

"Контроль за исполнением санобработки осуществляется с помощью мобильного приложения. Также управляющие компании предоставляют в управление ЖКХ администрации отчет о проведенных работах. Средний процент обработки МКД сегодня составляет 78%. Прилагаем все усилия для 100-процентного охвата всех жилых домов", - пояснил Владимир Ружицкий.
Он также добавил, что управляющие компании, которые не проводят санобработку или выполняют ее не в полном объеме, будут лишены лицензии на осуществление деятельности.
Работы по санитарной обработке мест общего пользования МКД в городском округе начались 16 марта 2020 года.