Люберчане могут присоединиться к донорской акции «От сердца к сердцу», стартовавшей в Подмосковье
ЛЮБЕРЦЫ. 9 апреля. INLYBERTSY.RU - В Московской области стартовала донорская акция Центрального округа Росгвардии «От сердца к сердцу», приуроченная к Национальному дню донора, который ежегодно в России отмечается 20 апреля, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Главное управление региональной безопасности МО.
В сложившейся ситуации доступ в учреждения Службы крови сегодня затруднен. Станции переливания крови столкнулись с ситуацией, когда доноры вынуждены оставаться дома в условиях режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса.
В целях обеспечения донорской кровью больных, нуждающихся в ее переливании в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Московской области, принято решение провести Дни донора среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Московской области.
Онлайн-конференция с руководителями организаций-перевозчиков прошла в Люберцах
«Первыми сдали кровь сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области. В акции приняли участиеполсотни служащих, среди которых были как почётные доноры, так и те, кто впервые участвует в донации крови. Банк донорской крови сегодня пополнился почти на 25 литров», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Забор крови производили мобильные бригады Московской областной станции переливания крови, которые приехали к росгвардейцам со специальным передвижным мобильным комплексом, оснащенным оборудованием для обеззараживания воздуха. Также были усилены профилактические меры безопасности - каждому желающему сдать кровь перед регистрацией и заполнением анкеты медицинские работники измерили температуру.
В пресс-службе ГУРБ Московской области отметили, что накануне проведения забора крови при содействии коммунальных служб Московской области была проведена полная дезинфекция территории и всех помещений ОМОН «Пересвет».
«Отряд всегда и во всем готов помочь гражданам нашей страны, - отметил командир ОМОН «Пересвет» полковник полиции Андрей Карявин. – Мы знаем, что в больницах находится много людей, которые нуждаются в компонентах и препаратах крови. И мы им можем помочь».
Собранная кровь пойдет на нужды клиник не только на территории Московской области, но и, по необходимости, других регионов страны. Совместно с Главным управлением Росгвардии планируется еще два забора крови 15 и 20 апреля.
Лента новостей
08 июня 2023, 07:53
Люберчан, любителей природы, ждут чудесные «Птичьи трели»
08 июня 2023, 07:44
Люберчанам напомнили, как бороться с кибермошенниками
08 июня 2023, 07:19
День независимости России в Люберцах ознаменует традиционный автопробег
07 июня 2023, 18:47
Владимир Волков: власть в постоянном диалоге с жителями
07 июня 2023, 18:31
Люберчан предупреждают о возможной грозе и сильном ветре
07 июня 2023, 17:43
8 июня в Люберцах готовятся отключать электричество
07 июня 2023, 17:09
В жилинспекции прояснили судьбу многоквартирных домов, чьи УК не успели продлить лицензию