Сейчас в эфире
online радио
31 авг. 2017 г., 11:30
Просмотры: 380
Фото: Совет депутатов г.о. Люберцы
Докладчиком по ним выступил заместитель главы администрации округа Андрей Сыров.
«Принято решение о предоставлении льгот по аренде помещений социально ориентированным некоммерческим организациям (общество глухих, инвалидов с детства, центр помощи инвалидам и многодетным семьям и т.д.). Кроме того, рассмотрен вопрос о налоге на имущество физических лиц. Решено не увеличивать, а оставить прежними ставки, действовавшие в прошлом году в городских поселениях. Все льготы сохраняются. А для жителей Малаховки и Октябрьского вводятся льготы для ветеранов труда, малоимущих и многодетных. Раньше этих льгот там не было», - рассказал Андрей Сыров.
«Мы постоянно работаем с обращениями граждан по поводу снижения размера кадастровой стоимости имущества. Как правило, решения принимаются в пользу граждан», - дополнил Сыров.
Депутатами утверждены положения о почетных гражданах городского округа Люберцы, о знаке отличия «За заслуги перед городским округом Люберцы Московской области» и приняты другие решения.