Яндекс.Погода

понедельник, 18 ноября

пасмурно+5 °C

Онлайн трансляция

Подмосковные спортсмены завоевали золото и бронзу на турнире памяти Ивана Поддубного

22 янв. 2018 г., 14:10

Просмотры: 518

ЛЮБЕРЦЫ. 22 янв. INLUBERTSY.RU – В турнире приняли участие спортсмены из Московской области, которые завоевали золотую и две бронзовые медали, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на пресс-службу минспорта МО.

«Руслан Вардянян выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг, уступив двукратному Олимпийскому чемпиону Роману Власову. Сергей Емелин завоевал золотую медаль в весе до 60 кг, одолев в финале призера Олимпийских игр 2012 года Семена МингиянаКантемир Магомедов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг», - говорится в сообщении.

В Краснодаре завершились международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.

«Поздравляю подмосковных борцов с медалями турнира памяти Ивана Поддубного. Это престижные соревнования, которые проводятся уже более  пятидесяти лет и даже считаются «вторым чемпионатом мира». Подмосковные спортсмены порадовали своих болельщиков красивыми выступлениями и заслуженными наградами. Желаю удачи на дальнейших стартах», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Напомним,  в свое время в Киеве был создан клуб атлетов по инициативе врачей Е. Гарнича-Гарницкого и А. Куприна. В этом клубе и проводил свои тренировки Иван Поддубный, борец по призванию. По наблюдениям врача клуба, способность атлета состояла в том, что он развивал такую сильную энергию в нужный момент, которая подобна взрыву. В трудные и опасные моменты борьбы он не испытывал растерянности, не терял куража. Поддубный был умным и артистичным атлетом, который очень нравился публике. К 1903 году Иван Максимович Поддубный стал профессиональным борцом на поясах, о котором знали уже в Киеве, Одессе, Тбилиси, Казани.