Сейчас в эфире
online радио
23 дек. 2016 г., 16:48
Просмотры: 635
«Завершается сложный високосный год. В текущем году было проведено два заседания. Мы приняли в наши ряды двух новых члена ( Сергея Черкашина и Елену Волкову). Из состава редакции выбыл за этот год один человек - скончалась Валентина Верченко. Члены Люберецкого отделения журналистов почтили память коллеги минутой молчания.
Итого на данный момент с учетом сегодняшнего приема в составе нашей организации – 57 членов. Это достаточно крепкая и деятельная организация.
Мы по количеству членов входит в тройку по области после Подольского и Раменского районов», - сказал председатель Люберецкого отделения Союза журналистов Подмосковья Рустам Хансверов.
По его словам, в Люберецком отделении журналистов в этом году было много юбилейных событий: 10 лет Информагентству, столько же - газете Люберецкая панорама, 85 лет исполнилось Люберецкому радио.
За год через Люберецкое отделение во время проведения Медиа-недели были поощрены различными наградами более 40 сотрудников средств массовой информации.
Ведомственной наградой минкомсвязи награждено три человека (Сергей Черкашин, Николай Пинясов и Анастасия Малахевич). Дипломантом премии имени Мельникова стала Анастасия Малахевич. Наградами губернатора МО награждены Елена Волкова (благодарность) и Рустам Хансверов. Представители Люберецкого отделения не раз становились победителями различных творческих конкурсов.
Благодаря отделению было подано более десяти проектов на премию губернатора «Наше Подмосковье», и трое членов отделения стали победителями ( Ирина Оськина, Рустам Хансверов, Екатерина Дегтярева).
Два представителя организации ( Рустам Хансверов и Екатерина Дегтярева) являются консультантами-экспертами Общественной палаты Московской области.
Наши 3 команды приняла участие в 6-й Журналиаде Подмосковья.
Люберецкие журналисты провели 10-ю Медиа-неделю района.
Продолжают работу районная школа юнкоров и Литературный клуб при редакции «Люберецкая панорама.
Учреждена Литературная премия газеты «Люберецкая панорама».
«Мы вступаем в год формирования городского округа. И понятно, что будут вопросы по реформированию газет городских поселений. А это в любом случае коснется журналистов штатных, в числе которых и наши члены. Поэтому Союзу необходимо будет сформировать позицию в этом вопросе», - отметил Хансверов.
Ближайший год знаменателен тем, что подмосковному Союзу журналистов исполняется 60 лет. Для люберецких журналистов задачей максимум будет поставить в Люберцах памятник журналистам Подмосковья. В настоящий момент идет согласование вопроса в главном управлении архитектуры района.
«В ближайшее время будет сформирован план на 2017 год и разослан каждому из членов Люберецкого отделения Союза журналистов Подмосковья. В начале года на первом заседании мы его должны утвердить», - подытожил Хансеров.
Председатель Общественной палаты района Петр Ульянов вручил почетные грамоты руководителю сайта ИнфоЛюберцы Ирине Оськиной и дизайнеру-верстальщику газеты «Люберецкая панорама» Максиму Кузьмичеву. Также Ирина и Максим получили почетные грамоты от Совета депутатов города Люберцы, которые им вручил депутат горсовета Дмитрий Крестинин.
Люберецкий краевед Владимир Хованский представил свою новую книгу «Наши Люберцы».
Люберецкие журналисты участвуют в фестивале Союза журналистов России в Дагомысе (фото)
Наталья РЫБИНА, Люберецкое информагентство, фото автора