Сейчас в эфире
online радио
08 марта 2017 г., 12:00
Просмотры: 2509
Фото: Люберецкое информагентство
- Считаете ли вы, что женщин-депутатов должно быть больше?
Наталия: Считаю, что во всем должен соблюдаться баланс. Конечно, хотелось бы, чтобы женщин-депутатов было больше. Но с другой стороны, чем меньше женщин, тем больше нам достается внимания, комплиментов и цветов)))
Оксана: Да, только женщина, как мать поймёт всю ответственность за жизнь и благополучие детей, своих близких и родных людей.
Я считаю, что в Совете депутатов необходимо представлять интересы системы образования, здравоохранения, социальных служб, так как именно женщина пропускает не только через душу, но и видит скрытые сложности, сквозь призму материнского сердца.
- Где вы находите на всё время?
Оксана: Как любая русская современная женщина нахожу время и силы на всё. Главное - правильно расставить приоритеты.
- Ваши воспитанники задают вам вопросы про депутатскую работу?
Наталия: Ребятки помладше обычно удивляются и, как мне кажется, гордятся своим учителем. Кадеты-старшеклассники любят поговорить о политике, часто задают провокационные вопросы.
Оксана: Мои воспитанники знают, что я депутат. Однажды мама одного мальчика задала мужу вопрос, мол, когда же сделают дорогу к детскому саду. И Марк вдруг сказал: «Мама, не переживай, я завтра спрошу у Оксаны Витальевны, она точно знает»…
- Чем вы гордитесь как депутат?
Наталия: Больше всего я горжусь отношением людей, которое возникает благодаря моей деятельности, в том числе и депутатской.
Оксана: Мне приятно видеть счастливые глаза людей, получивших необходимую помощь. Чем больше делаешь добра, тем обогащаешься духовно. Люди мне доверяют, и это меня очень поддерживает.
- Удалось ли вам как депутату решить чью-то проблему?
- Успеваете дома готовить? Есть ли у вас фирменное блюдо?
- У депутата есть помощники. Есть ли вас помощники дома?
Наталия: Я дожила до того времени, когда у меня появились помощники. Это мои дети, которые уже выросли.
Оксана: Основными помощниками для меня являются друзья и коллеги. Те люди, которые с самого начала были рядом со мной. Мы начали свою деятельность на Красной горке, построили детский сад. Постепенно «росли мы», и рос микрорайон с развитой инфраструктурой.
- Удается ли отдохнуть в выходные?
- Из кого состоит ваша семья?
Наталия: Моя семья - это мой папа, моя сестра с семьей и мои дети. Папа живет в городе Борисоглебск Воронежской области. Но, не смотря на расстояние, мы живем одной семьей. Часто общаемся по скайпу. Все решения принимаем сообща. Даже в праздники обязательно созваниваемся и, как будто, находимся за общим столом. Сестра с семьей живет в Люберцах. Дочка Алена-студентка РУДН, сын Арсений - ученик 6 класса. Есть еще кот. Иногда нам кажется, что это мы живем у него дома. И есть шпиц Лекси - самый эмоциональный, любопытный и позитивный член нашей семьи...
- Ваши любимые цветы?
Наталия: Цветы просто люблю. Любые. И ромашки полевые, и благородные розы, васильки. Последнее время нравятся орхидеи.
- Как вас обычно поздравляют 8 Марта ваши воспитанники, домочадцы?
Наталия: Очень люблю праздник в школе. Учителя (в основном это женщины), в этот день особенно красивые. Дети выпускают праздничный номер газеты, готовят концертную программу. Домочадцы обычно готовят для меня какой-нибудь сладкий сюрприз: тортик, пирожное. Сын обязательно дарит цветы.
- Какой самый дорогой сердцу подарок вы получили на 8 Марта?
Наталия: Самый дорогой сердцу подарок, это первые открытки, сделанные к празднику моими детьми. Храню их до сих пор.
- Чтобы вы хотели пожелать своим подругам, коллегам, ученицам в канун этого праздника?
Наталия: Всем женщинам я желаю, конечно, любви! Любви ко всему, что их окружает: к семье, к работе, к жизни! Конечно, желаю простого женского счастья: чтобы дети были здоровы, чтобы в семье был мир и покой. Конечно, желаю красоты! Помните, что на вас держится этот мир! Будьте желанны, будьте любимы, будьте счастливы!!!
Оксана: Хотела бы пожелать, чтобы каждая женщина могла гордиться тем, что она женщина. Чтобы каждая женщина могла осуществить главное предназначение в жизни – стать матерью. Видеть в глазах всех детей радость, и чтобы каждый ребёнок смог ощутить материнское тепло, домашний уют, заботу, ласку.
Хотелось бы пожелать, чтобы в нашей жизненной суете, каждый смог увидеть красоту нашей матушки природы, услышать пение птиц, заметить первый цветок, почувствовать вдохновение, легкость с приходом весны.
Жизнь – не безоблачное небо, есть полоса белая, полоса черная. Мне бы хотелось, чтобы у вас было больше белых полос, а трудности преодолевайте с гордостью, начинайте с чистого листа, смотрите вперёд. И будьте уверены, что ваш следующий день будет лучше, чем предыдущий и пусть в вашем сердце всегда живет Надежда, Вера и Любовь.