Сейчас в эфире
online радио
25 июня 2018 г., 13:41
Просмотры: 480
«Администрация городского округа Люберцы в соответствии с федеральным законом и законом Московской области реализует государственные полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Сегодня трое ребят - Даниил Лаврищев, Ирина Новикова, Дмитрий Маштаков - получат ключи от однокомнатных квартир в поселке Красково», – сказал Владимир Ружицкий.
Он подчеркнул, что с 2008 года детям-сиротам в Люберцах предоставлено 164 квартиры. В рамках исполнения муниципальной программы «Обеспечение жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей» в 2018 году планируется обеспечить жильем 28 человек. На приобретение квартир запланировано выделить денежные средства в размере 106, 3 миллионов рублей, они поступят из федерального и областного бюджетов.
«Огромное спасибо губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву за то, что денежные средства поступают своевременно, и мы можем обеспечить детей-сирот квартирами, как только они достигнут совершеннолетия», – добавил Владимир Ружицкий.