Сейчас в эфире
online радио
31 авг. 2015 г., 13:32
Просмотры: 251
Пятипроцентная скидка в крупных торговых сетях держателям социальных карт начнет действовать по всему Подмосковью с 1 сентября. В муниципалитетах продолжается подготовка к акции. Сегодня эта тема станет главной в Люберецком районе, где будут обсуждаться меры социальной поддержки населения.
ТОВАРЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
– Это очень хорошая идея, – прокомментировал областную инициативу глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, некоторые крупные торговые сети, работающие в Люберецком районе, уже давно предоставляют скидки пенсионерам и инвалидам. Так, например, в магазинах «Пятерочка» держатели социальных карт ежедневно с 10 до 14 часов могут сэкономить на продуктах. Речь в основном идет о товарах первой необходимости, таких, как макароны, масло, хлеб, молоко, сахар, консервы.
– В нынешних условиях это очень актуально, потому что позволяет людям сэкономить на основных видах продуктов, – подчеркнул Владимир Ружицкий.
ПОЛЬЗА И ПРОДАВЦУ, И ПОКУПАТЕЛЮ
– Дневные скидки – это очень хорошая поддержка для нас, – признается пенсионерка Светлана Горохова. – Я и раньше ходила за продуктами днем, а теперь еще и получается сэкономить.
Менеджер торговой сети «Пятерочка» в Люберецком районе Константин Токарев подтвердил, что скидка пользуется огромной популярностью у жителей Люберец. Кроме того, по его словам, подобная схема работы приносит пользу не только покупателям, но и торговой сети.
– Именно в это время пенсионеры потоком идут в магазин, покупая товары со скидкой. Я работал во многих торговых сетях. И вижу, что скидки – это возможность получить намного больше преференций. Мы привлекаем людей за счет того, что даем возможность людям покупать товар дешевле.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
Как уже сообщалось, на уровне области достигнута договоренность с несколькими крупнейшими торговыми сетями региона. По информации, которую «Подмосковье сегодня» получило в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, список торговых сетей сейчас находится в стадии обсуждения и, возможно, будет расширен.
С 1 сентября магазины предоставят нуждающимся в социальной защите жителям Подмосковья скидку на все категории товаров, кроме алкоголя и табака. Предполагается, что делать покупки по сниженным ценам можно будет по будням с 9.00 до 13.00, но окончательно время еще не определено. Предложение будет действовать в более 2000 магазинов.
Ольга Чемоданова, «Подмосковье сегодня»