Сейчас в эфире
online радио
27 нояб. 2018 г., 10:49
Просмотры: 293
«Областное имущество закреплено за учреждениями различных сфер деятельности – здравоохранения, социальной, культурной, спортивной, образовательной и других. Все имущество должно работать, приносить доход бюджету или обеспечивать выполнение социальных задач. Бывает, что учреждению не нужно какое-то помещение. Проверки помогают установить данный факт и найти областной собственности другое применение», - пояснил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.
В начале 2017 года президент РФ дал поручение провести мероприятия, способствующие сокращению дефицита региональных бюджетов и уровня государственного долга субъектов Российской Федерации. Контрольные мероприятия по проверке эффективности использования областного имущества являются частью реализуемых мер.
За 2 года минмособлимуществом проведены проверки 481 объекта недвижимости общей площадью 2,7 млн кв.м. В результате проведенной работы выявлены 45 неэффективно используемых объектов – зданий и помещений, площадь которых превышает 35 тыс. кв.м.
Алексей Вьюрков добавил, что неиспользуемые объекты закрепляются за учреждениями и предприятиями Подмосковья или приватизируются. Так, 26 зданий в городском округе Павловский Посад, Истра, Королев, Ивантеевка, Ленинском, Воскресенском и Лотошинском районах, а также в Люберцах, Лобне, Балашихе и Домодедово перезакреплены за учреждениями и предприятиями Московской области, а 8 объектов недвижимости в Наро-Фоминске, Протвино, Серпухове, Апрелевке, а также Коломенском, Воскресенском и Дмитровском районах будут выставлены на торги в 2019 году.
Топалова Татьяна Михайловна