Сейчас в эфире
online радио
02 июля 2018 г., 10:33
Просмотры: 479
«По окончании работы дискуссионных площадок перед участниками заседания совета выступил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул необходимость предложенных изменений и отметил, что их главная цель – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции», - говорится в сообщении.
По словам Медведева, инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках, надо обобщить и проработать совместно с Правительством РФ.
«В том числе это касается сопутствующих мер, направленных на социальное развитие, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста», – заявил глава Кабмина РФ.
Также он поручил минтруду России совместно с минфином России разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе таких как повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.
Подводя итоги заседания, секретарь генерального совета партии, вице-спикер совета федерации Андрей Турчак заявил, что, опираясь на предложения регионов, «Единая Россия» выработает ряд законодательных мер по совершенствованию пенсионной системы.
«Мы понимаем, что между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы как раз наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений, которые мы будем предлагать фракции «Единой России» в Госдуме», - сказал Турчак.
«На всех трех площадках работали представители правительства: министры, заместители министров. Достаточно большое количество предложений мы вынесли на пленарное заседание», – отметил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов.
Топалова Татьяна Михайловна